вторник, 12 декабря 2017 г.

Игра-путешествие "Веселая школа Маршака"

Интересно и познавательно прошла 28 ноября игра-путешествие «Веселая школа Маршака» (1 «А» класс). Она была приурочена к 130-летию со дня рождения этого замечательного детского поэта, автора веселых и забавных стихов для ребят, загадок, песенок, стихотворных сказок и повестей. А еще Самуил Маршак является одним из лучших поэтов-переводчиков. В 11 лет он уже переводил древнеримского поэта Горация. Затем совершенствовал свой английский язык, обучаясь в Лондоне. По стихотворениям Маршака можно составить целую школьную программу. И поэтому первоклассники были приглашены в веселую школу Маршака на следующие уроки:
- «Чтение», где почитали четверостишья на определенную букву из «Веселой азбуки»;
- «Математика», где по стихотворению «Веселый счет» изучали цифры;
- На уроке «Окружающий мир» по стихотворению «Круглый год» познакомились с месяцами года;
- На уроке английского языка послушали видеозапись стихотворения «Кораблик», которое Самуил Маршак перевел с английского языка.
А еще в процессе мероприятия ребята посмотрели аудиосказку «Мальчик, мельник и осел», отдохнули и потанцевали под песенку поэта «Шли куда попало».
В конце путешествия первоклассники ответили на вопросы тест-викторины в слайдах по стихотворению «Вот какой рассеянный» и послушали обращение Самуила Маршака к детям «Пожелание друзьям».




Комментариев нет:

Отправить комментарий