понедельник, 30 января 2017 г.

Литературная игра-викторина "Свой в стране детства"

28 января в библиотеке гимназии прошла литературная игра-викторина «Свой в стране детства», посвященная замечательному английскому писателю Алану Милну. 18 января этого года исполнилось 135 лет со дня его рождения. В мероприятии принимали участие учащиеся 3-х классов.
Алан Милн известен всем как автор историй про Винни-Пуха, хотя он писал также стихи, новеллы, романы, пьесы и даже детективы. Именно благодаря рождению Кристофера Робина, сына писателя, на свет появились истории о "медведе с опилками в голове". Сказки о Винни-Пухе и его друзьях Милн рассказывал сыну на ночь. Героями этих историй стали игрушки мальчика и он сам. В 1926 году вышла первая книга о Винни-Пухе.
Большинству читателей в нашей стране истории о Винни-Пухе знакомы по переводам Бориса Заходера. Героев писателя Алана Милна знают и любят дети во всем мире. По мотивам сказок сняты мультфильмы, а в Лондонском зоопарке даже стоит памятник Винни-Пуху. Скульптуры медвежонку и его друзьям есть и в подмосковном Раменском.

В процессе литературной игры-викторины ребята более подробно познакомились с творчеством Алана Милна, узнали интересные факты из его биографии, показали свои знания содержания этой замечательной сказки. Каждый класс подготовил на конкурс «сочинения» Винни-Пуха: сопелки, шумелки, ворчалки. Мероприятие закончилось просмотров мультфильма «Винни-Пух идёт в гости». К литературной игре-викторине была оформлена книжная выставка «Любимый мишка и все-все-все из милновской книжки».



Комментариев нет:

Отправить комментарий